Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.03.2018 17:20

Экс-сотрудника ФСО убили и закатали в ковер под Волгоградом

Житель Михайловки подозревается в убийстве. Четверо его земляков – в укрывательстве преступления.

Жертвой изуверов стал 37-летний мужчина. Его тело с двумя ножевыми ранениями грудной клетки, замотанное в ковер, обнаружили в озере Вербичка в первый весенний день. Хотя водоем окружен жилыми домами, в числе которых – многоквартирный, труп оставался незамеченным с конца ноября.

Подозреваемого задержали спустя сутки. Им оказался 31-летний местный житель. Он уже дал признательные показания, пояснив, что ставшие смертельными травмы знакомому он нанес в результате конфликта, вспыхнувшего в ходе совместного застолья.

Свидетелями произошедшего стали четыре человека. Но вместо того, чтобы вызвать полицейских, они помогли закатать труп в ковер и выбросить в озеро. Труп вынесли из дома, когда уже стемнело и шансы встретить случайного прохожего были минимальны. Везли тело на санках.

– В настоящий момент подозреваемый находится в СИЗО. Свою вину он признал, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» следователь по особо важным делам Михайловского МрСО регионального СУ СКР Андрей Жорин. – Остальным предстоит ответить по статье «Укрывательство преступлений».

Погибший – человек нелегкой судьбы. Он служил в ФСО, воевал в горячих точках. Его убийца женат, воспитывает малолетнего ребенка.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловкаубийствоФСО
0
0