Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 07.05.2019 10:57

Экс-вице-мэр Волгограда рассказал о планах властей по масштабной застройке земель вокруг Краснослободска

О масштабном плане властей по застройке сельскохозяйственных земель вокруг города Краснослободска рассказал бывший высокопоставленный сотрудник мэрии Волгограда.

На своей странице в социальных сетях экс- вице – мэр города – героя Дмитрий Любитенко поведал, что ждет городок Краснослободск и его жителей в ближайшее время.

- В Волгограде 8 районов, но по факту он уже давно прирос 9 районом - городским поселением г. Краснослободск и частью других земель Среднеахтубинского района - в «пойме». Я их понимаю. Жить в окружении природы – здорово! Тем не менее, и новопоселенцы и коренные жители уже сейчас стали замечать увеличение потока автомобильного транспорта из Волгограда. С каждым годом он становиться все интенсивнее. Застройка окрестных территорий ведется семимильными шагами, некогда уединенные места теряют свое очарование, приобретают свойство, которое в английском языке звучит, как «crowded» - переполненность. Думаю, эта ситуация будет усугубляться с каждым годом. Рассмотрим Генеральный план городского поселения город Краснослободск, принятый местными властями города и согласованный областной администрацией в 2015 году. Это документ нацелен на существенное расширение зон застройки, как индивидуальными жилыми домами, так и домами многоквартирными. Срок достижения цели – до 2034 года. Территории площадью в 1590 гектаров в генеральном плане Краснослободска получает новое назначение. Вместо 807,90 га в городе остается 66,03 га земель сельскохозяйственного использования (в 12 раз меньше). Там, где были луга и поля, будет много-много построек. Это лишь вопрос времени. Вместо существующих 397 600 кв. м. жилищного фонда, Краснослободск планирует вырасти до 1 226 468 кв. м. Население Краснослободска должно увеличится в 2,7 раза: с 17 593 человек до 48 700 человек.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстроительствонедвижимость
0
0