Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2014 16:26

Эксклюзив: корреспонденту «Блокнот-Волгоград» удалось связаться с родственниками раба из Дагестана

Эксклюзив: корреспонденту «Блокнот-Волгоград» удалось связаться с родственниками раба из Дагестана

Корреспонденту «Блокнот-Волгоград» удалось связаться с родственниками Сергея Хливного.

Как рассказала сноха Сергея – Евгения, мама мужчины не подавала заявлений в полицию о пропаже, так как знала, где находится ее сын. У мамы Сергея есть еще три сына – все младшие братья героя.

Виталию – 38 лет, Николаю – 34, Юрию – 28, маме мужчин сейчас 68 лет. Женщина всегда имела возможность поддерживать связь с сыном – мужчина писал ей письма (первое письмо он отправил в 1997 году), а потом, когда появилась телефонная связь – звонил. Сергея старался сообщать о себе матери каждый день. Сотовый телефон у мужчины был, а вот счет пополняла всегда мать. Сколько Сергей зарабатывал в Дагестане – неизвестно.

- Сейчас пишут, что он на цепях в амбаре сидел, что его там запирали и все было очень плохо. Но это все не так. Он присылал нам фотографии, где выглядел счастливым и здоровым, в окружении своих друзей. Два раза Вера Николаевна (мать мужчины) отправляла ему деньги на билет, но он их так и не получил. Документы тоже отправляли ему, но и они не дошли, - рассказала корреспонденту «Блокнот-Волгоград» Евгения, жена Юрия, младшего брата Сергея.

Как только Сергей приедет в Москву, будет решаться вопрос о его транспортировке домой – в Мурманск. Когда это произойдет, пока неизвестно. Скорее всего за братом в Москву поедет Юрий. Но прежде нужно будет сделать необходимые документы и отпроситься с работы.

- Сейчас пойдём на Московское шоссе в Волгограде, будем ждать попутку, - рассказал  около 10:00корреспонденту "Блокнот-Волгоград" волонтер Алексей.

Вера Николаевна, мама Сергея, от комментариев отказалась. В настоящий момент Сергей, вместе с волонтером Алексеем, добирается на попутках в Москву, чтобы оттуда уже увезти мужчину домой.

Интервью Сергея Хливного волонтеру "Альтернативы".


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0