Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2017 10:13

Экслибрис в подарок

Экслибрис в подарок

Экслибрис представляет собой книжный знак, который расположен на внутренней части переплета. Ранее такой знак использовался только владельцами рукописных книг, таким образом, обозначая свое авторство. Однако это был не просто патент (охранный знак), он представлял значительно большее, открывая внутренний мир владельца и историю его поколения или рода.

Экслибрис в качестве подарка

На сегодняшний день «надпись владельца» - это действительно оригинальный сувенир. Выбрав экслибрис в качестве подарка для ребенка, вы сможете привить любовь к книгам и печатным изданиям.
Подобрать такую печать можно согласно готового макета, а для особо требовательных клиентов возможно индивидуальное изготовление дизайна. Специалисты помогут создать уникальный рисунок, позволяющий учесть: увлечения человека, жизненные приоритеты и сферу деятельности. Можно быть уверенным, что после такого подарка именинник не сможет остаться равнодушным. Уникальность такого презента просто не сможет оставить равнодушным будущего собственника.

Выполненный в единственном экземпляре, изысканной подарок будет обладать уникальной ценностью и важностью для владельца.

Не менее ценным данный подарок является и для себя. В особенности, если вы собственник прекрасной библиотеки, тогда именной знак сможет подчеркнуть вашу индивидуальность. Вы сможете давать книги на время своим друзьям и знакомым, а информация с переплета будет напоминать о необходимости возврата книги владельцу.

Изготовление под заказ

Основным этапом изготовления знака является создание печати.
Может быть использовано два варианта:

  1. Выбор одного из вариантов готовых макетов.
  2. Разработка собственного дизайна согласно индивидуальных пожеланий.
  3. Конечно же, второй вариант окажется более затратным, однако и вещь вы получите уникальную.
  4. Технология изготовления фамильной печати предусматривает два способа. Может быть применен метод лазерной гравировки с высокой точностью или изготовление вручную.


Допускается разная техника исполнения:

  1. Гравировка с использованием лазера.
  2. Офорт.
  3. Использование специальной сухой иглы.
  4. Гравюра по дереву/металлу.
  5. Литография.

В качестве дополнения к печати может быть подобрана оснастка, выполненная из бронзы или серебра.

Заказать столь важный и ценный подарок стоит в специализированном месте. Присмотритесь к магазину на Старом Арбате http://www.oldarbat.ru/ только в таком заведении смогут предложить огромный выбор печатей и оснасток.
Если вы все еще в раздумьях, что выбрать – закажите экслибрис! Сложно представить себе что-то такое же изысканное и сохраняющее память на многие поколения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0