Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2017 14:11

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение Волгоградской области в экологическом рейтинге

Волгоград можно смело назвать городом, заваленным мусором. 

Причем несанкционированные свалки покрыли побережье Волги, почти все балки и даже высоту 102.

- С момента того, как появилось в Волгоградской области представительство "Зеленого патруля", мы выявили гораздо больше свалок, чем указаны комитетом экологии, в разы больше, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" руководитель волгоградского отделения общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Ярослав Князев. - Только по городу порядка 20 свалок от мелких до крупных.

По словам Ярослава, построенный в Светлоярском районе полигон еще не введен в эксплуатацию, поэтому он пока ничем помочь не может. 

Напомним, что сегодня всероссийская общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала рейтинг экологического состояния субъектов РФ. По результатам минувшей осени наша область оказалась на 58 месте из 85.

- Мы в этом рейтинге упадем еще ниже, - уверен Ярослав Князев. - Потому что сейчас мы хотим взять на контроль еще и воздух и сточные воды, и если их состояние внести в рейтинг, то мы будем падать. Пока улучшения экологической обстановки в Волгоградской области не предвидится.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингэкологиясвалкиполигонымусор
0
0