Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2021 12:31

Экстремальное похолодание ожидают в Волгоградской области

Сегодня, 1 сентября, волгоградские синоптики рассказали о том, что столбик термометра продолжает опускаться все ниже и ниже. В регион идут холодные ночи. Очередное сильное похолодание ожидается в Волгоградской области в ночь со 2 на 3 сентября, с четверга на пятницу.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по региону, со 2 на 3 сентября, ночью, на территории региона прогнозируется всего до +5 - +10 тепла местами. В целом этой ночью будет от +10 до +15 тепла.

Также синоптики предупредили о кратковременном дожде, сильном дожде в некоторых районах, ветре, грозах и граде, который могут пройти с ночи.

В Волгограде в ночь на 3 сентября тоже будет существенно прохладно, всего от +11 до +13 тепла.  С ночи в областном центре ожидается кратковременный дождь с порывистым ветром.

Напомним, что этой ночью на территории региона было всего +10 тепла, она стала самой холодной на территории региона за последнее время. С 1 на 2 сентября в ЦГМС по Волгоградской области аналогично пообещали дожди с грозой, пока кратковременные. Столбик термометра в ночь на 2 число опустится до +13 +18. В Волгограде прогнозируется средняя температура — от 14 до 16 тепла.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпохолоданиелюдиновости ВолгоградаволгоградцыЦГМСпохолодание в Волгоградесентябрь
0
2