Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 20.08.2019 10:24

Экстренное предупреждение из-за жары +42 градуса объявили в Волгоградской области

Сегодня, 20 августа, представители регионального главка МЧС предупредили жителей о сильной жаре, которая пришла в Волгоградскую область. Специалисты ссылаются на данные Волгоградского ЦГМС.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, сегодня, 20 августа, а также днём 21, 22 и 23 августа в южной половине Волгоградской области ожидается сильная жара. Здесь говорят, что столбик покажет впечатляющую отметку от +40 до +42 градусов.

Поэтому жителям Волгоградской области порекомендовали не находиться долго под солнечными лучами, пить больше жидкости и отказаться от спиртного. В случае ухудшения состояния – обращаться за помощью в медицинское учреждение.

В это время, заявляют в МЧС, возрастает риск возникновения природных пожаров и сохраняется высокий класс пожароопасности в лесах. Поэтому граждан добросовестно и с ответственностью призвали отнестись к требованиям пожарной безопасности. А именно: волгоградцев просят не поджигать сухую траву, камыш, мусор и не разжигать костры. Ведь основной причиной природных пожаров является человеческий фактор. 

- Чтобы избежать пожара в лесу, нельзя бросать непотушенные сигареты, спички и другие источники огня, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность, - напомнили в региональном МЧС.

Также на территориях нескольких муниципальных районов области продолжает действовать особый противопожарный режим.

Еще в МЧС призвали при пожаре не оставаться в стороне, а стараться его ликвидировать. Если самостоятельно не получается, вызвать пожарную охрану по телефону 101.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людипогодажараМЧСпредупреждениеволгоградцыжителиВолгоградВолгоградская область
2
0