Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2019 14:42

«Энергетические точки» для велосипедистов появятся в Волгограде

Завтра, 17 мая, в пятницу, волгоградцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Такая акция будет продолжаться четыре часа.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, в ходе акции в городе с 07:00 до 10:00 утра будут работать специальные  «Энергетические точки». Поэтому участники смогут «подзаправиться» полезными продуктами – водой и фруктами.

Велосипедистов будут ждать в Центральном районе на пересечении проспекта им. В.И. Ленина и Аллеи Героев (в районе «Звездного неба»), в Дзержинском районе – в парке Семейный (ул. им. К.Симонова). Очередная «энергетическая» точка расположится в Краснооктябрьском районе – на остановке общественного транспорта «Площадь Возрождения». Далее - в Красноармейском районе – на остановке общественного транспорта «Бульвар Энгельса» и в Тракторозаводском районе тоже остановка общественного транспорта «Площадь им. Дзержинского».

Такая акция в России проходит несколько раз в год. Считается, что велосипеды могут стать альтернативой личному автомобилю. Езда на велосипеде укрепляет мышцы, увеличивает объем легких, снижает сердцебиение и сжигает калории.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

На работу на велосипедеВолгоградакцияволгоградцы
1
0