Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.04.2016 14:08

Энергетический коллапс в Волгограде: из-за отключения света встал общественный транспорт

Днем 8 апреля сразу несколько районов Волгограда остались без электроснабжения.

Об этом сообщали в социальных сетях многие волгограды, в том числе - очевидцы транспортных проблем  города. Сайт "Блокнот Волгоград" подтверждает данную информацию

- Около 13:30 остановилось движение  скоростного трамвая из-за нехватки напряжения, - рассказал сайту «Блокнот Волгоград» сотрудник «Метроэлектротранс». - Из-за данного инцидента  задержка движения скоростного трамвая ожидается и в дальнейшем.

Также известно, что не было электроэнергии в Центральном и в Краснооктябрьском районах города.

В мэрии города позже уточнили, что в настоящий момент напряжение подано, движение трамваев и троллейбусов восстановлено.

- Из-за короткого замыкания в электроустановке одного из потребителей электроэнергии сработали защиты на электроподстанции нашего филиала, -  рассказали в пресс-службе ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго». – Штатная работа защит позволила предотвратить скачек напряжения на сетях, обеспечивающих электроснабжение предприятий и  жилого сектора Центрального района и тем самым предотвратить выход из строя их электрооборудования. Оперативно-выездная бригада нашего филиала незамедлительно выехала к месту локального технологического нарушения и уже к 14 часам восстановила штатную работу энергосистемы. В настоящее время все потребители получают электроснабжение в полном объеме.

Напомним, накануне, 7 апреля, в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда жители остались без воды и электричества. В общей сложности от водоснабжения и электроэнергии оказались отрезаны 82 дома.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

светэнергетическийколлапснет светаВолгоград
0
0