Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 16:37

Эпичные разборки полиции и волгоградского боксёра с рукоприкладством попали на видео

Жителя региональной столицы судят за оскорбление и избиение полицейских.

В «Блокнот Волгограда» обратился Владимир Жук. 37-летнему мужчине грозит до 2,2 лет колонии. Именно такой срок запросил прокурор Алексеевского района.

Велики шансы, что бизнесмен и боксер отправится за решетку, оставив свою семью без финансовой поддержки и заботы. Сам он вину признает, но только частично – сотрудников МВД он действительно оскорблял и готов понести за это наказание. Но не бил. Поэтому отвечать за то, чего, по словам Жука, не делал, не намерен.

Инцидент, который может стоить молодому отцу свободы, произошел 30 июля прошлого года. В злополучный день он отправился в Алексеевский район к жене и сыну, находившихся у отца женщины. Пенсионер собрался отмечать День военно-морского флота РФ в компании приятеля. Как водится в России, мужчины собирались выпить, искупаться и покататься на машинах. Поэтому без водителя им было не обойтись. Владимир согласился помочь им организовать праздник.

IMG_6219.JPG

На дежурстве находились двое сотрудников ДПС – Коновалов и Гривенко. Около 18.40 в районе хутора Яминский они остановили Mersedes, в котором и находились Жук с двумя празднующими пенсионерами.

Причиной остановки стала тонировка. Однако процесс составления административного протокола развивался по весьма странному сценарию. Владимира заподозрили в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Произошла ссора, в ходе которой, по версии силовых ведомств, Жук матерными словами публично оскорбил Коновалова, а также оторвал правый погон с формы Гривенко, ударил его в лицо локтем и стал душить. Результатом стала ссадина на правом крыле носа.

IMG_5672.JPG

Спутники Жука уже осуждены. Они заплатили штрафы. Тестю, например, достались 5 тысяч рублей. Однако с Владимиром все не так просто.

Как рассказал молодой отец корреспонденту «Блокнота Волгограда», полицейских он не бил. В подтверждение своих слов он предоставил ролик, записанный под конец бурного общения на сельской дороге. На нем видно, что полицейские – причем все – без повреждений. Погон на Гривенко нет совсем, а не только правого.

– Я признаю свою вину в части оскорблений и готов понести ответственность. Я не бил полицейского. На ролике есть мы все. Я – с ссадинами и синяками, сотрудники МВД – целые и невредимые, – поделился своей версией случившегося Владимир Жук.

Однако и полицейские, и двое понятых – один из них и сделал запись – говорят обратное. 

IMG_5649.JPG

Владимир надеется, что запечатленное на ролике все-таки будет принято во внимание. В первую очередь – состояние сотрудников МВД.

– Разобраться в случившемся может только суд. Уверяю, что нападения не было. В большей степени пострадал я сам.

На видео сняли ссадины, порезы и синяки боксера, ныне занимающегося бизнесом. Появились они в процессе задержания, на это указывают и свидетели. Однако на исход судебного процесса это никакого влияния не окажет.

– Приговор вынесут в ближайшее время. Я надеюсь на объективность и справедливость суда. Сейчас все свое время я посвящаю семье, – резюмировал Владимир.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполициябоксерсудвидео
0
0