Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2017 11:58

Еще 10 новых трамваев появятся в Волгограде

Мэрия объявила об очередном обновлении подвижного состава МУП «Метроэлектротранс».

Ранее планировалось закупить 16 трамвайных вагонов, однако по договоренности с потенциальными участниками торгов муниципалитет решил сократить партию до 10 штук и провести конкурс в январе.

Напомним, что согласно конкурсной документации, победитель аукциона должен поставить вагоны с двусторонним расположением дверей, которые могут ездить на земле и в тоннелях, оснащены электронной системой управления, устройством блокировки начала движения при не полностью закрытой двери.

Кроме того, обязательна тонировка на окнах, оснащение для перевозки маломобильных групп граждан, шумо- и теплоизоляция, шесть видеокамер и возможность установки роутера беспроводной сети Wi-Fi.

Прослужить трамваи должны не меньше 20 лет, поставщик обязан обеспечить гарантийный срок эксплуатации вагонов не менее 2 лет.

Добавим, что аукцион на поставку первых двух партии по 10 низкопольных вагонов с двусторонним расположением дверей для линии скоростного трамвая выиграл Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С. М. Кирова.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтрамваиМУП "Метроэлектротранс"
0
0