Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.07.2020 16:48

Еще один пляж готовят к открытию в Волгограде

Очередной волгоградский пляж откроется в Кировском районе. Сегодня, 14 июля, водолазы обследовали дно Волги около пляжа на правом береге острова Сарпинский.

Сотрудники службы спасения очистили речное дно от осколков, веток и другого мусора. Этого недостаточно для официального открытия летнего места отдыха горожан. Роспотребнадзор взял на экспертизу пробы воды, воздуха и почвы. Когда будут известны ее результаты, специалисты сообщат о своем решении, и волгоградцам станет известно, появится ли безопасная и оборудованная прибрежная территории на острова Сарпинский.

Мэрия города планирует благоустроить пляж в Кировском районе и разместить там раздевалки, биотуалеты, шезлонги и зонты. Также там появится волейбольная площадка и бассейн для детей.

- Работы по подготовке места отдыха на острове Сарпинском начались после того, как уровень воды в акватории пляжа пришел в норму. В течение сегодняшнего дня водолазы очистят дно реки от посторонних предметов, осколков, веток и мусора, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации.

Старт пляжного сезона в Волгограде откладывался из-за высокого уровня воды в Волге. Официально сезон начнется завтра, 15 июля, сообщается в постановлении администрации. Но в Красноармейском районе на косе полуострова Сарептский уже открыли муниципальный пляж с шезлонгами, биотуалетами, раздевалками и навесами. Еще один пляж запланирован в Советском районе в микрорайоне Тулака.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пляжраздевалкисарпинскийволгатулакаотдых
1
5