Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2017 10:48

«ЕвроХим» поддерживает развитие детского творчества

Образование, поддержка детей и молодежи – важные аспекты социальной политики компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая строит в Волгоградской области современное предприятие по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения.

На протяжении ряда лет предприятие проводит в Котельниково творческие и научные конкурсы, фестивали, мастер-классы, праздники, акции и другие мероприятия, направленные на развитие и поддержку научных и творческих способностей детей и молодежи.

Так, в октябре компания подарила маленьким волгоградцам великолепное научно-познавательное шоу.Научные эксперименты и спецэффекты, опыты с лазером, шаровой молнией, жидким азотом и другие безопасные химические и физические преображения стали для многих ребят открытием в интересный мир естественных наук.

Традицией для Котельниково стали ежегодные конкурсы рисунков и рефератов. На своих картинах маленькие котельниковцы отображают детское видение важности природоохранной деятельности, защиты животных и растений, бережного отношения к окружающему миру. Школьники работают над научными проектами, в которых изучают интересующие их направления в сферах экологии, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В декабре компания «МХК «ЕвроХим» объявила о начале очередного творческого конкурса для детей сотрудников и местных сообществ из городов присутствия предприятий компании. Сотрудники учебного центра «ЕвроХим-ВолгаКалия», которые обеспечивают проведение конкурса в городе Котельниково, предлагают юным котельниковцам проявить свои художественные таланты в создании произведений на темы «Здоровые растения: как удобрения помогают фермерам выращивать питательные овощи и фрукты?», «Окружающая среда: как помочь сохранить окружающую среду для будущих поколений (чистые реки, леса, поля)?», «Города и люди: как мы можем улучшить качество жизни в городах».

Победители и финалисты конкурса получат специальные призы, и лучшие рисунки будут опубликованы в следующем отчёте «ЕвроХима» об устойчивом развитии.

Победители конкурса будут объявлены 31 января 2018 года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХим
0
0