Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2016 10:02

«ЕвроХим» вносит особый вклад в экологическую безопасность России

«ЕвроХим» вносит особый вклад в экологическую безопасность России

В Туапсе расположен уникальный балкерный терминал. Еще на стадии его строительства в городе проходили массовые акции протеста. Однако после сдачи объекта туда стали водить экскурсии. Оказалось, что бизнесмен Андрей Мельниченко еще во время проектирования учел все пожелания горожан и экологов. И компания "ЕвроХим" построила один из самых экологически чистых балкерных терминалов в мире http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673772/cid/7/

Реализация этого и всех других проектов «ЕвроХима» проходит с учетом стратегической цели холдинга - постоянного снижения воздействия на окружающую среду.

Современные природоохранные технологии используются при строительстве Гремячинского ГОКа в Волгоградской области. Для предотвращения загрязнения грунтовых вод и почвы от проникновения в них рассолов на площадке солеотвала и рассолосборника «ЕвроХим-ВолгаКалия» предусмотрен противофильтрационный экран на основе однослойной полимерной геомембраны. Экран укладывается по всей площади солеотвала, рассолосборника, под разделительной дамбой. На внутреннем откосе ограждающих дамб укладывается текстурированная геомембрана с повышенным коэффициентом шероховатости. Экран настилается на подготовленное основание, после чего на него насыпается защитный слой из грунта толщиной 0,5 метра. Данная технология позволяет создать защитную зону для предотвращения растекания рассола.

Добавим, что усилия компании по снижению производственного воздействия на окружающую природную среду и особый вклад «ЕвроХима» в обеспечение экологической безопасности России были отмечены «Высшей международной общественной наградой по экологии» Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХимэкологияРоссия
0
0