Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2014 09:54

Специалисты помогут волгоградцам бросить курить

Специалисты помогут волгоградцам бросить курить
В скором времени в медучреждениях города-героя, в составе которых действуют отделения медицинской профилактики, откроются кабинеты помощи в отказе от курения. Отметим, что на территории Волгоградской области функционирует 97 подразделений такого назначения.

Такое решение принял областной минздрав, после проведения исследований среди взрослого населения. Специалисты выяснили, что 45% имеют эту вредную привычку. Кроме того,95% волгоградцев знают какие страшные последствия наносит им никотин и в среднем стаж курильщика составляет 14 лет, а количество сигарет в день – 13 штук. В министерстве здравоохранения Волгоградской области уверены, что с помощью специализированных кабинетов в разы удастся повысить уровень профилактики курения и обеспечить мотивацию к здоровому образу жизни. Восемь из десяти человек пытались бросить курить, однако, безуспешно.

В министерстве здравоохранения Волгоградской области уверены, с помощью специализированных кабинетов отказа от курения удастся повысить уровень профилактической работы, а также обеспечить мотивацию среди волгоградцев к ведению здорового образа жизни. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0