Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.03.2017 11:32

Фальшивомонетчиков из Рязани повязали по наводке продавщицы под Волгоградом

Бдительная женщина запомнила марку и часть номера авто злоумышленников.

В Волгоградской области задержали фальшивомонетчиков с крупной партией поддельных денег. О появлении на территории региона преступников узнали благодаря продавщице магазина в Иловлинском районе, с которой они расплатились ненастоящей купюрой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

В торговую точку двое злоумышленников заехали за продуктами 13 марта. Внимательная сотрудница магазина запомнила не только марку машины, но и фрагмент автомобильных номеров. После отъезда покупателей она незамедлительно передала эту информацию полицейским.

Задержали «пятнадцатую» на посту ДПС в Городищенском районе. За рулем находился 31-летний житель Рязани. В бардачке машины обнаружили 200 фальшивок номиналом тысяча рублей. Здесь же хранились 20 тысяч рублей, полученных при размене поддельных денег.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации». Им грозит до восьми лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

В настоящий момент правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьфальшивомонетчики
0
0