Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2017 13:08

Фанаты «Ротора» и бойцы ММА устроили массовую драку на набережной Волгограда

Всего у фонтана "Дружбы народов" собралось около 120 человек.

Футбольные фанаты и спортсмены бойцовского клуба "Дмитрий Донской" устроили в центре города настоящий традиционный праздник Масленицы - с кулачными боями и прочими жесткими народными забавами. Зиму проводили массовой дракой, которая прошла весело и зрелищно.

Прохожие не сразу поняли, что опасаться нечего, и на самом деле 120 молодых людей не хотят друг друга покалечить. Ребята просто продолжили традиции своих предков. Издревле на Руси в Масленицу парни и молодые мужчины показывали свою прыть в кулачном бою. Любимыми развлечениями были также перетягивание каната и бои "стенка на стенку".

Под руководством своих наставников и тренеров волгоградские спортсмены-бойцы продемонстрировали также элементы ножевого боя.

Сегодня завершение масленичной недели отмечает вся областная столица. О наиболее интересных и необычных праздничных мероприятиях для вас рассказывал сайт "Блокнот Волгограда".

Продолжат боевые масленичные традиции представители волгоградского казачества, которые тоже намерены продемонстрировать всю свою силу и удаль сегодня, 26 февраля. Об этом чуть позже читайте на нашем сайте.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМасленицакулачные боифанаты Роторабойцы ММАмассовая драканародные забавы
0
0