Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 04.12.2019 14:34

Федеральные эксперты признали «покраснение» Волгоградской области накануне выборов в Госдуму

Институт социально – экономических и политических исследований отметил «покраснение» Волгоградской области.

Волгоградская область оказалась регионом, где КПРФ занимает значительную часть электорального поля, в некоторых муниципалитетах даже успешно конкурируя с «Единой Россией».

Эта информация содержится в специальном докладе ИСЭПП, посвящённом прогнозам на грядущие выборы в Госдуму. Эксперты института отмечают, что в некоторых муниципалитетах Волгоградской области КПРФ ненамного отставала от «партии власти». В числе таких муниципальных образований они особенно выделили второй по величине город региона – Волжский. На выборах в областную думу КПРФ получила в этом городе 23 процента голосов. Во многом это было связано с активностью самого Волжского горкома КПРФ и его почти легендарного лидера Александра Кудрявцева.

Волгоградская область еще несколько лет назад числилась в списке «красных регионов» России. В течение многих лет руководителем региона был коммунист Николай Максюта. Влияние КПРФ в регионе традиционно было и остается сильным.

- Несмотря на то, что нынешних вождей волгоградских коммунистов все чаще обвиняют в излишнем соглашательстве с «Единой Россией», потенциальный рост голосов в поддержку КПРФ очень возможен, - считает политический эксперт Эльдар Быстров. - Причин здесь две. Во – первых, слабость самой «Единой России», к которой потеряли доверие все те, кто свято был убежден в правильности курса партии. Печально известная пенсионная реформа разрушила последние иллюзии населения в отношении «партии власти». Во – вторых, рост электоральных возможностей КПРФ связан с тем, что в ее рядах, несмотря на слишком уж склонное к компромиссам руководство обкома, остаются настоящие борцы – пенсионарии. Такие, как Михаил Таранцов, Александр Кудрявцев и другие. Поэтому выборы в Госдуму будут интересными.

Олег Смыслов



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвыборыКПРФ
3
0