Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.12.2016 11:46

Фермер из Волгоградской области погиб в поисках отбившихся от стада овец

До последней минуты мужчина был на связи с родными, но они не успели найти его живым. 

Житель Калачевского района 10 декабря возвращался из Волгограда. Проезжая по трассе, он заметил пастуха, который работал на него, со стадом овец. 61-летний фермер остановился, и пастух сообщил ему плохую новость: несколько десятков овец отбились от стада, найти их не удалось.

Фермер сел в свой автомобиль «Нива» и поехал на поиски. Около 22 вечера он вышел на связь и сообщил, что потерялся, но попросил его не искать. Уже в 2 часа ночи 11 декабря мужчина рассказал родным, что застрял в овраге, а около 6 утра выяснилось, что аккумулятор в его авто полностью сел и он замерзает. Больше на связь с родными фермер не выходил.

Родственники искали его всю ночь, а вечером обратились в полицию. В понедельник сотрудники приступили к розыску. 14 декабря на границе Калачевского, Иловлинского и Городищенского районов силами полицейских, казаков и военных был обнаружен автомобиль фермера, а в 800 метрах от него и тело несчастного. @bloknot_volgograd

- Видимо, он увидел огни и пошел в сторону хутора Городищенского района, но преодолел лишь половину пути. Однако причиной смерти оказалось не переохлаждение, а инсульт. Ранее мужчина перенес два микроинсульта, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» руководитель Калачевского СО СУ СКР по Волгоградской области Алексей Аносов. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмужчинаКалач-на-ДонуИловляГородищефермеровцыстадо
0
0