Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.05.2016 21:47

Фермеры Волгограда и области смогут выиграть гранты на конкурсной основе

В Волгоградской области начинается прием заявок на получение грантов для развития семейных животноводческих ферм.

Принять участие в конкурсе можно будет с 6 июня. Для этого фермерам необходимо подготовить пакет документов и выгодно презентовать  бизнес-план своей небольшой, но все же сельхозорганизации.

Те аграрии, кто пройдут конкурсный отбор, смогут реализовать свой фермерские проекты на территории Волгоградской области за счет поддержки бюджета.

Такие проекты призваны в первую очередь поддержать и продвинуть вперед местных производителей молочной отрасли, - пояснили в региональном комитете сельского хозяйства.

При создании производства полного цикла фермеры смогут получить на его реализацию до 20 миллионов рублей. Аграрии других направлений смогут претендовать на суммы до 7 миллионов рублей. При этом необходимо отметить, что бюджет берет на себя не более 60% затрат от всех расходов, указанных в бизнес-плане.

Финансирование будет покрывать строительство или модернизацию семейной фермы. В эту строку расходов будет входить проектирование, возведение, ремонт, комплектация оборудованием и покупка животных.

Необходимо отметить, что при получении гранта хозяин фермерского хозяйства будет обязан осуществлять свою деятельность не менее пяти лет и организовать условия труда для трех и больше постоянных работников. Деньги должны быть использованы в течение 2 лет со дня поступления на счет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградживотноводствофермерыгосударственные грантыВолгоградская область
0
0