Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2016 15:27

ФИФА: Волгоград готовится к ЧМ-2018 по плану

Сегодня в Волгограде комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) во главе с руководителем подразделения по проведению чемпионатов мира Крисом Унгером проинспектировала строительство стадиона «Волгоград Арена». По словам Унгера, у него нет никаких сомнений, что все возводимые в Волгограде спортивные объекты будут сданы в срок.

Сегодня с рабочим визитом в Волгоград прибыла совместная делегация ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». Сопровождаемые губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым члены комиссии проинспектировали строительство стадиона «Волгоград Арена».

Более часа длилась экскурсия делегации по стройке. Руководитель подразделения по проведению чемпионатов мира Крис Унгер, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин лично прошлись по всем трем этажам стадиона.

Об итогах проверки члены комиссии доложили журналистам.

«Для меня очевидно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров хорошо понимает все детали строительства стадиона «Волгоград Арена». У нас положительные впечатления  по тем объектам, которые мы уже успели увидеть. В Волгограде к чемпионату мира-2018 строится не только стадион, но и тренировочные базы. Мы уверены, что все объекты будут завершены в срок», - подчеркнул Унгер.

 По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, Волгоградская область готовится к чемпионату в соответствии со всеми поставленными сроками.

«Отставаний нет. Все проблемы, которые имелись на этапе подготовки документации, решены», - заверил делегатов Бочаров.

Арена

Добавим, что Волгоград стал третьим городом, куда операционная комиссия ФИФА приехала с инспекцией. Накануне делегация побывала в Санкт-Петербурге, а уже вечером отправится из Волгограда в Ростов.

В Волгограде, как сообщал ранее «Блокнот Волгоград», генеральный подрядчик строительства «Волгоград Арены» досрочно приступил к возведению четвертого этажа стадиона и монтажу металлоконструкций.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Персоны: Андрей БочаровФИФААндрей БочаровКрис УнгерАлексей СорокинЧМ-2018
0
0