Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2016 16:16

Фигуранты дела о рейдерском захвате SVL в Волгограде приговорены к 6 годам

Елена Логвинец и Павел Кузнецов признаны судом виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, сожители решили лишить дочь умершего гражданского мужа Логвинец здания «Торгово-офисного комплекса SVL». Для этого они в 2011 году изготовили фиктивные документы, согласно которым наследодатель и ООО «ТПК «Капитал-Инвест», в 2009 году якобы заключили соглашение об аренде здания комплекса SVL. Сдав данные помещения, сожители получили более 4 миллионов рублей.

В 2012 году наследница, узнав о наличии договора, обратилась в суд, чтобы взыскать данную арендную плату. Логвинец представила договор, где сумма арендной платы была значительно уменьшена.

Также наследница нашла в документах покойного отца расписку о выдаче Логвинец в размере 25 миллионов рублей, и через суд попыталась взыскать с мачехи долг, а также проценты в размере 37 миллионов рублей.

Однако мошенница сфальсифицировала договор займа, по которому покойный якобы ранее занял у неё 70 миллионов рублей.

Центральный районный суд приговорил Елену Логвинец к 3 годам 3 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 150 тысяч рублей. Павел Кузнецов осужден к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере 70 тысяч рублей. Осужденные освобождены, так как был зачтен срок содержания под стражей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рейдерский захватВолгоград
0
0