Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2016 16:55

У филиала МФЮА в Волгограде приостановлена аккредитация после громкого разоблачения

Студенты могут продолжить образование в Москве или перевестись в другие университеты.

Сегодня, 21 декабря, стало известно о приостановлении образовательной деятельности Волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета. Соответствующее уведомление было подписано еще 16 декабря.

У Волгоградского филиала приостановлено действие государственной аккредитации по решению Рособрнадзора. Студенты могут продолжить обучение в Москве или же перевестись в другие высшие учебные заведения.

- Приостановка аккредитации не отнимает у университета права оказывать образовательные услуги. Выпускники волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА смогут защитить свою дипломную работу в Москве в головном вузе, - сказали сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе МФЮА.

  В МФЮА сейчас столкнулись с проблемой отсутствия первичных документов о результатах промежуточной аттестации. Бумаги были изъяты следователями СУ СКР по Волгоградской области. Руководство вуза рекомендует студентам самостоятельно обратится в следственный орган и получить копии документов о своем обучении.

88b67-clip-502kb.jpg

Напомним, следователи СК по Волгоградской области расследуют громкое коррупционное дело. Сразу 5 сотрудников Волгоградского филиала МФЮА проходят подозреваемыми в коммерческом подкупе. @bloknot_volgograd

Сотрудники высшего учебного заведения с пониманием подходили к сдаче экзаменов: в продаже были как «бюджетные пакеты» за 6 тысяч рублей, так и «элитные».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМФЮА
0
0