Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.11.2016 12:38

Финансирование зравоохранения Волгоградской области увеличили на 882 млн рублей

17 ноября на заседании комитета Волгоградской облдумы рассматривались вопросы текущего и перспективного финансирования региональной системы здравоохранения.

За счет средств областного бюджета и Федерального фонда обязательного медицинского страхования финансирование программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению региона увеличится на 882 миллиона рублей – на 3,5%.

Отметим, что дополнительные средства выделены преимущественно на зарплату медикам, лекарственное обеспечение и оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Также был рассмотрен проект закона «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов», сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы. Потребность в финансировании данной программы составляет порядка 31,2 млрд. Отметим, что это на 7,5% выше показателя 2016 года.

Отмечается также выделение 100 миллионов рублей на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Напомним, накануне редакция «Блокнот Волгограда» публиковала итоги 2016 года «Нехватка врачей и медикаментов стала главной проблемой здравоохранения в Волгограде». 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградздравоохранениеоблдумафинансирование
0
0