Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2018 08:32

Фонд капремонта оказался в центре финансового скандала с заменой лифтов в Волгограде

Антимонопольщики поймали регионального оператора на лоббировании интересов местной компании.

Коррупционный элемент не доказан. Однако ведомством установлены грубые нарушения антимонопольного законодательства. Фонд поспособствовал получению ООО «Волгоградская лифтовая компания» контракта стоимостью 646 миллионов рублей на замену 353 лифтов.

В ходе электронного аукциона с него сняли победителя – ООО «Первая лифтовая компания» из Москвы. Банковскую гарантию обеспечения исполнения обязательств Фонд признал ненадлежащей и в нарушение сроков заключил контракт с местной организацией, лишив столичную организацию права защитить себя в рамках действующего законодательства. «Волгоградская лифтовая компания» стала победителем. Ирония судьбы заключается в том, что именно ее банковская гарантия не соответствовала требованиям.

– Выявленные в действиях Фонда нарушения являются не только грубыми, но и очевидными, поэтому для нас удивительно как их вообще можно было допустить, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» главный антимонопольщик региона Роман Лучников. – Безусловно, за такие нарушения нами будет рассмотрен вопрос о привлечении должностных лиц Фонда к ответственности.

С объединением работ по замене лифтов в Волгограде, Камышине, Волжском в один аукцион ведомство разберется отдельно. Вопросов масса. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградлифтыУФАС
0
0