Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2018 13:11

Фонд Никиты Михалкова отсудил у «Ротора» деньги за песни перед тестовым матчем на «Волгоград Арене»

Рассмотрен иск общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» и Общества по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» к футбольному клубу и Фонду содействия развитию Волгограда «Живой город».

«РАО», также известное как фонд Никиты Михалкова, потребовало 548 тысяч 666 рублей 74 копейки за исполнение песен на тестовом матче на «Волгоград Арене» 2 мая этого года. Речь идет о различных музыкальных произведениях, популярных композициях, которые использовались без разрешения правообладателей.

Сторонам удалось помириться. Компенсацию выплатят, но в размере в два раза меньшем изначально заявленного.

– ГАУ ВО «ФК Ротор» и Фонд «Живой город», признав за собой ответственность за нарушение авторских и смежных прав, обязуются оплатить истцу компенсацию за нарушение в размере 240 тысяч рублей, – сообщается в определении Арбитражного суда Волгоградской области.

Кроме того, в иске фигурирует автор и исполнитель негласного гимна Волгограда Турбин. Он написал трек «V.O.L.G.O.G.R.A.D.», которым на игре «Ротора» с «Крыльями Советов» подбадривали толпу. В определении указано, что компенсация ему в сумму не входит, вопросы с «Ротором» и «Живым городом» он будет решать в индивидуальном порядке. 

абитражный суд.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавторские праваРотор
0
0