Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.06.2023 13:20

Фонтан между двух вузов в Волгограде отремонтируют за 15 млн рублей

В центре Волгограда отремонтируют фонтан, расположенный между двумя университетами за 15 миллионов рублей. Подробности узнал "Блокнот" сегодня, 16 июня. 

В Центральном районе между Волгоградским государственным техническим университетом и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом наконец-то решили привести в порядок фонтан. Соотвествующий аукцион был опубликован на портале "Госзакупки". О том, в каком он состоянии, мы писали ранее. Лаконичный фонтан с каждым годом становился все более минималистичным: центральная чаша продолжала терять «лепестки» один за другим.

На сохранение культурного наследия на проспекте Ленина выделили 15 миллионов 222 тысячи рублей. В роли заказчика выступило МБУ "Волгоградзеленхоз". Заключенный с подрядчиком контракт будет действовать с момента его. подписания и до 31 декабря этого года. Ремонтные работы должны быть выполнены в течение 150 дней с момента подписания контракта. 


Перед началом проведения ремонтных работ подрядчик должен огородить территорию и повесить предупредительные знаки. Также во время работ необходимо своевременно убирать строительный мусор. На качество работ будет сохранятся гарантия в течение 60 месяцев. 


Фонтан функционировал десятилетия без реконструкции.

Напомним, в прошлом месяце губернатор и мэр прогулялись по бульварной части проспекта Ленина возле двух университетов. 

А в прошлом году стало известно о работах по благоустройству зеленой зоны между ВГСПУ и ВолгГТУ, а именно озеленение и установку видеонаблюдения. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районфонтан
0
1