Волгоград Четверг, 23 мая
Политика, 15.08.2022 14:21

«Формулу победы» для «Ротора» с участием срочников вывел депутат Госдумы

Волгоградский депутат Госдумы связал победу «Ротора» с горячей поддержкой солдат-срочников.

Своими размышлениями Андрей Гимбатов поделился в собственном телеграм-канале. По мнению депутата Госдумы от Волгоградской области, «Ротору» удалось одержать очередную победу в домашнем матче еще и потому, что на трибунах команду поддерживали парни из 255-го гвардейского мотострелкового полка.

- Вместе с коллегой Виталием Лихачёвым организовали ещё для одной группы солдат-срочников посещение "Волгоград-Арены". Позитивных эмоций парням теперь хватит надолго. Уверен, что эта формула должна стать доброй традицией: наши солдаты на трибунах = Наш «Ротор» побеждает! - не упустил случая заняться самопиаром Гимбатов.

Отметим, что речь идет о матче «сине-голубых», который прошел 14 августа против команды "Биолог-Новокубанск". Первый гол был забит на 37 минуте игры Ильей Сафроновым. Второй раз мячом попал в ворота противника на 60 минуте тот же футболист. Увы, противники сумели все же ответить "Ротору". В итоге волгоградские спортсмены победили со счетом 2:1.

К слову, военная тема не отпускает Андрей Гимбатова. Ранее он сообщал, что вместе с коллегой, депутатом Государственной думы Виталием Лихачевым и чиновниками из администрации Советского района попал в десант, но не в армейский. Они приехали в школу №54  Волгограда, где на протяжении нескольких месяцев обустраивали новую спортивную площадку.

Между тем жители Центрального района Волгограда с радостью позвали бы новоиспеченных "десантников" оценить достижения по реконструкции Горсада, где в день планируемого завершения работ повсюду торчат провода, рассыпан гравий, не уложена как минимум половина плитки, а о посадке обещанных 1000 растений и речи не идет.