Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2018 21:33

Фоторепортаж: как волгоградцы провели последние выходные этого лета

Меньше чем через неделю студенты переступят пороги своих университетов, а школьники вновь сядут за парты, а это значит, что пришла осенняя пора. 

А сейчас идет активная подготовка учеников и их родителей к новому учебному году, но, а пока идут каникулы, волгоградцы решили не терять времени и слиться с природой.

Сегодня, 26 августа журналист «Блокнота Волгограда» наблюдал интересную тенденцию – в последний летний выходной на этой неделе большинство волгоградцев отправились на озеро Лотосов в Волго-ахтубинскую пойму.

лотос 1.jpg

Свадьбы, экскурсии и просто прогулки влюбленных пар попали в объектив камеры.

лотос 2.jpg

Было приятно наблюдать за волгоградцами, которые неспешно прогуливаются вдоль тропинок возле озера и любуются прекрасными видами.

лотос 3.jpg

Отметим, что в Древнем Египте с образом лотоса связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни, так и Древней Индии лотос выступал символом творческой силы, как образ сотворения мира. 

Возможно поэтому, волгоградцы решили посетить это место, чтобы набраться сил перед суровыми осенними днями, когда солнышко будет изредка радовать нас своим присутствием.

лотос 4.jpg


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОзеро ЛотосовВолго-ахтубинская поймаЛетоАвгуст
0
0