Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 25.01.2024 10:20

ФСБ в Волгограде вскрыли более 100 кг контрабанды природного секс-стимулятора

В волгоградском аэропорту в коробках нашли рога краснокнижного сайгака, которые решил отправить почтой гражданин ближнего зарубежья. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 25 января.

В воздушной гавани сотрудники ФСБ, представители аэропорта и ЛУ МВД России на транспорте, транспортной прокуратуры досматривали почтовые отправления. Оказалось, что кто-то решил почтой отправить рога сайгака, который внесен в Красную книгу. Их нашли в четырех коробках.

Позже правоохранители выяснили, что отправителем является 42-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. При досмотре его машины были обнаружена коробка с рогами сайгака весом более 106 килограмм.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 258.1. Теперь ему может грозить до четырех лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по вскрытию механизма преступной деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.

Напомним, до этого в аэропорту огромную партию запрещенного товара правоохранители обнаружили во время досмотра почтовых отправлений с помощью рентгенотелевизионной установки. Были изъяты четыре коробки с рогами сайгака, внесенного в Красную книгу.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаэропортпреступлениеближнее зарубежьерога сайгака
2
1