Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 14:51

Фурам запретили въезд в Волгоград

С 1 февраля на территории Волгограда вводится ограничение движения для грузового транзитного транспорта.

Об этом сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства. Ограничения предусмотрены частью 6 статьи 12.16 КоАП РФ.

Изначально распоряжение было выдано департаментом городского хозяйства мэрии в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах города. Запрет будет действовать с 1 февраля ежедневно с 7 утра до 22 часов. Сроки окончания действия не уточняются.

Водителей большегрузов просят учитывать данную информацию при планировании маршрутов проезда через Волгоградскую область. Те, кто проигнорирует ограничения, подлежат привлечению к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 12.16 КоАП РФ. За езду на грузовом автомобиле вопреки требованиям дорожных знаков придется заплатить 500 рублей.

Напомним, что летом в Волгограде уже вводили запрет для фур, которые должны были передвигаться по дорогам только с 23.00 часов до 8.00 утра. Однако горожане не раз видели, как большегрузы едут сплошным потоком по и без того загруженной дороге.

А блогер Алексей Ульянов утверждал, что до 40% фур в дневное время едут по Волгограду с заклеенными номерами, нарушая запрет. Власти тем временем пытались тратить деньги и бензин, спасая асфальт на дорогах с помощью поливалок.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфурызапретбольшегрузы
1
1