Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.09.2019 12:28

Футболистам «Ротора» представили двух новых наставников

Двое наставников – один родом из Мордовской АССР и другой из Ижевска - вошли в тренерский штаб команды «Ротор».

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе спортивного клуба «Ротор», тренерский штаб команды пополнили Валерий Алескаров и Тарас Тризна.

- 16 сентября футболистам спортивного клуба «Ротор» представили двух наставников: 48-летнего Валерия Алескарова и 53-летнего Тараса Тризну, - уточнили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ФК «Ротор.

Отметим, что Валерий Алескаров будет отвечать за подготовку вратарей, а Тарас Тризна выполнять функции старшего тренера.

Добавим, что 48-летний Валерий Алескаров родился в 1971 году в городе Рузаевка Мордовской АССР. В качестве футболиста играл за нижнекамский «Нефтехимик» и казанский «Рубин». Работал тренером голкиперов в «Нефтехимике» и футбольном клубе «Муром».

53-летний Тарас Тризна родился в 1966 году в городе Ижевске. И за время карьеры игрока выступал в «Тракторе» (Павлодар), «Динамо» (Ирпень), футбольном клубе «Экибастузец», «Носте», «Газовике-Газпром», «Энергии» (Чайковский), «Волге» (Ульяновск) и команде «Мангыстау». А в 2003—2005 годах был тренером в клубе «Газовик-Газпром», во второй половине 2004 года был исполняющим обязанности главного тренера. В 2007—2009 годах был главным тренером дубля «СОЮЗ-Газпрома», а уже с 2011 года был тренером клуба «Зенит-Ижевск», где работал с Игорем Меньщиковым.

cUlEC8ZshKw.jpg

Напомним, что 11 сентября 2019 года в Волгограде руководство СК «Ротор» решило досрочно расторгнуть договор со старшим тренером Павлом Могилевским. Вместе с Могилевским клуб должен покинуть весь действующий тренерский штаб. Причина такого решения проста: последние матчи спортклуба оказались провальными. Стоит отметить, что Павел Могилевский работал в команде с 2017 года.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторСпорт
0
0