Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.10.2016 20:40

Футболисты клуба «Ротор-Волгоград» провели зарядку в онкодиспансере №1

Спортсмены навестили маленьких пациентов, находящихся на лечении в больнице и подарили им подарки.

Сегодняшний день для маленьких пациентов из детского отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1 стал особенным. В гости к девчонкам и мальчишкам пришли футболисты клуба «Ротор-Волгоград», спортивные болельщики и гости из благотворительного фонда «Детям на здоровье».

С тяжелым недугом в больнице борются десятки деток, многие из них вынуждены неделями жить в палате, терпеть сложные процедуры и, конечно же, надеяться, что все усилия не напрасны. Позитивные эмоции здесь очень нужны, а гостей просто обожают. Именно поэтому сегодняшний визит был воспринят на ура.

Тем более, гости пришли не просто так, а принесли с собой настоящий футбольный мяч и каждый мог показать свое мастерство. Оказалось, что девочки владеют мячом не хуже мальчиков, а   7-летняя Даша Пильщикова удивила своей виртуозной игрой даже капитана команды Алексея Жданова.

Вместе с капитаном команды приехали игроки Николай Олейников, Виктор Борисов, Валерий Поляков, а также Виктор Ляхов и Олег Бусло, представители администрации клуба. К команде присоединились преданные фанаты, они тоже с удовольствием пообщались с детьми.

После знакомства маленьких пациентов пригласили на зарядку. Ребята с удовольствием размялись и выполнили не сложные упражнения, а главное, зарядились бодростью и позитивом.

- После зарядки дети начали задавать вопросы. Интересовало буквально все, начиная от возраста, когда можно начинать заниматься футболом, до возможности самим принять участие в чемпионате мира-2018, пусть и в роли подающих мячи звездам мирового класса. Интерес не угасал на протяжении пары часов, что длилось общение, - рассказали сайту «Блокнот.Волгоград» в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград»

Закончилась встреча традиционными фотографиями на память и раздачей автографов.

А чтобы у рябят остались не только эмоции, гости подарили детям подарки: фломастеры, блокноты с фотографией команды на обложке и девизом: "Маленьким бойцам! Сражаться и побеждать!», конструкторы Lego.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ротор-Волгоградонкодиспансеронкологиядети
0
0