Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.11.2016 08:51

Футболисты «Ротор-Волгоград» вспомнили подвиг предков в Сталинграде

В День народного единства команда в полном составе отправилась на экскурсию в музей-панораму "Сталинградская битва".

 - С утра мы приняли участие в митинге, который прошел около фонтана «Искусство» на центральной набережной, а затем совершили "пеший марш-бросок" в музей, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в руководстве клуба.

Особенно поразила футболистов видео-инсталляция, наглядно демонстрирующая основные этапы из жизни нашего города в период Сталинградской битвы - сначала мирный, полный жизни город накануне сражения, затем массированная бомбардировка, унесшая десятки тысяч жизней наших предков, и, наконец, кровавая битва за город.

 - Это, конечно, потрясает, когда наглядно видишь тот ужас, который происходил в Сталинграде, - поделились впечатлениями с корреспондентом участники экскурсии. - Встреча с историей длилась чуть больше часа, и за это время нам рассказали столько потрясающих фактов о героизме наших дедов и прадедов, о которых мы даже не знали.

Напомним, что вчера ночью, с 4 на 5 ноября, "Ротор-Волгоград" отправился в Ставрополь. Завтра, 6 ноября, в заключительном матче первого круга первенства страны волгоградцы сыграют против ФК «Динамо Ставрополь». Матч начнется в 16:00.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторРотор-ВолгоградДень народного единстваСталинградская битвамузейСтавропольматч
0
0