Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 17.06.2017 00:06

Футболисты Волгограда пинали мяч

Сегодня, 16 июня, в Волгограде состоялся детский спортивный праздник – спартакиада «Футбол без границ». Праздник был приурочен к чемпионату мира по футболу-2018 и открытию Кубка конфедераций 2017 года в России.

В спартакиаде приняли участие учащиеся волгоградских школ и студенты кафедры теории и методики футбола Волгоградской академии физической культуры. Спартакиада прошла в формате детского спортивного праздника. Основной задачей каждой из команд было завоевание титула «Юный футболист». При этом ребятам необходимо было пройти пять испытаний, за успешное выполнение каждого из которых команда получала призы. В итоге все команды должны были проявить смелость, ловкость, спортивный характер.

Один из организаторов спартакиады, профессор ВГАФК, завкафедрой футбола Александр Шамардин, комментируя событие, отметил: «Сегодня в футбол во всем мире играет около 250 миллионов человек, игра в футбол действительно интересна и занимательна, отрадно видеть, что юные волгоградцы стремятся постичь азы этой игры».

На всех этапах спартакиады участников сопровождали студенты-футболисты Волгоградской государственной академии физической культуры.

В финальной части состоялось торжественное награждение всех участников спартакиады, которым были вручены благодарственные письма от организаторов мероприятия и подарки.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФутболВолгоградЧМ - 2018
0
0