Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 09.11.2022 17:36

Футбольные поля на «Волгоград Арене» построят за 40 млн рублей

Сразу два футбольных поля собираются оборудовать на стадионе «Волгоград Арена» в рамках второго этапа благоустройства. Для этого подрядчику готовы выделить 40, миллиона рублей, как стало известно «Блокноту Волгограда».

По периметру стадионе хотят устроить еще два поля разного размера с искусственным травяным покрытием: первое - 60 на 90 метров, второе – 22 на 42 метров. Работы планируют завершить к лету следующего года и отдать под тренировки и игры детских, юношеских футбольных команд.






Заказчик - ГАУ Волгоградской области «Дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград Арена». И с первого раза размещение закупки не задалось. Сперва, 2 ноября, появился подряд на 58,5 миллионов рублей, его отменили и 8 ноября опубликовали новый - на 40,2 миллиона рублей.

Сейчас заявки от подрядчиков ждут до 25 ноября, и до конца месяца выберут победителя. В сметном расчете сразу указывается материалы, которые надо использовать при работах. Например, амортизирующая подложка Shockpad, устройство покрытий - из ковров насухо с проклеиванием на стыках клеем «Бустилат», смеси асфальтобетонные пористые крупнозернистые марка II...



Основаная часть расходов - материалы

На первый этап обустройства "Арены" выделили 39 миллионов рублей. Известно, что услуги охраны главного волгоградского стадиона оценивается в 15 миллионов рублей в год.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград Аренастадионгосзакупки
0
3