Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.01.2024 09:00

Гандболистки из Волгограда оказались в шаге от полуфинала Кубка России

В Волгограде прошел первый матч 1/4 финала розыгрыша кубка страны по гандболу среди женских команд.

Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимала на своей площадке команду «Астраханочка» соответственно из Астрахани. За эту команду играют сейчас воспитанницы волгоградского гандбола Полина Шаркова (в девичестве Ведёхина) и Наталия Даньшина.

Астраханочки, конечно, удивили. Приехав в Волгоград фаворитами противостояния, они не смогли прибрать к своим рукам инициативу. Напротив, она практически сразу была у волгоградок, которые вышли вперед и ни разу не позволили гостям лидировать в счете. Более того, с каждой минутой волгоградки старались уйти в отрыв все дальше и дальше. На 15 минуте лидерство «Динамо-Синары» составляло уже четыре мяча — 9:5. А за минуту до сирены на перерыв было — 16:10!

В начале второго тайма гостьи сумели сократить отставание — 18:15, но, похоже, что весь энтузиазм на этом и закончился. Бело-голубые прибавили в движении и стали уходить все дальше от соперниц. Дело дошло до того, что фаворит проигрывал уже 10 мячей. И только в самой концовке игры «Астраханочка» забросила три мяча подряд и матч закончился со счетом — 31:24.

В составе волгоградской команды самыми результативными стали Екатерина Долматова, забросившая 8 мячей и Варвара Сёмина с Викторией Турусиной, которые были точны по пять раз. У команды гостей больше всех забросила Шаркова — 7 мячей.

Ответный матч состоится в Астрахани 30 января. У волгоградок хороший шанс пробиться в следующий раунд розыгрыша трофея.