Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.04.2024 15:37

Гандболистки из Волгограда выиграли бронзу Кубка России

Неожиданный успех пришел к гандболисткам Волгограда. В Ростове-на-Дону прошел «Финал четырех» розыгрыша женского Кубка России по гандболу. Волгоградский клуб «Динамо-Синара» в полуфинале турнира встречался со столичным ЦСКА, которым руководят две волгоградки: Ольга Акопян (Левина) и Людмила Бодниева. Прогнозы на матч были против бело-голубых.

Практически все единогласно называли победителями матча армейских гандболисток. И никто не ошибся. Провалив начало встречи (2:4) красно-синие прибрали инициативу в свои руки и еще до перерыва ушли в солидный отрыв — 18:12.

В начале второй половины ЦСКА вновь провалился, пропустив три мяча подряд, но сразу же ответил серией — 8:0. Игра по сути была сделана. Итог — 33:23. В другом полуфинале тольяттинская «Лада» дала серьезный бой лидеру чемпионата «Ростов-Дону», но все равно уступила — 22:25. Именно с «Ладой» динамовкам пришлось играть матч за третье место.

Однако тольяттинки, проиграв полуфинал и растратив в нём почти все силы, потеряли интерес к турниру. Только две гандболистки стартового состава в полуфинале, вышли на площадку с первых минут «бронзового» матча. Бело-голубые наоборот были настроены решительно, поскольку впервые за много лет претендовали хоть на какие-то призы. Для «Лады» же бронза Кубка вообще ничего не значила.

Вполне ожидаемо, что волгоградки владели инициативой и они довольно уверенно взяли первый тайм — 13:10. За 10 минут до конца игры «Лада» сумела сократить счет до минимума (20:19), но тут же получила четыре мяча подряд и «потухла». Итог — 27:23 и бронза у подопечных Олега Кулешова.

— Сегодня обе команды хотели победить, на площадке весь матч была борьба, но я рад, что у наших девчонок этого желания было немного больше, — сказал пресс-службе федерации гандбола главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов.

Подписывайтесь на наш телеграм — там еще больше интересных новостей Волгограда.