Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2016 20:48

«Газпром межрегионгаз Волгоград» заплатит 650 тысяч за отключение тепла в домах жителей

Поставщик перекрыл газ в котельной Волжского.

"Газпром межрегионгаз Волгоград" заплатил штраф за холодные батареи в домах жителей Волжского. Дело на организацию было инициировано в Управлении ФАС региона. 

Некоторое время назад в квартирах жителей посёлка Краснооктябрьский в Волжском батареи совсем остыли. Замерзающие жители без труда выяснили, что причина в отключении газа в котельной. Как только голубое топливо прекратило поступать, горячая вода остыла, а вместе с ней упала температура в квартирах сотней жителей. 

К ситуации подключились в УФАС Волгоградской области.  

В действиях ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» усмотрели нарушения. На поставщика составили административный приговор. 

Отключение газоснабжения в котельной признали незаконным. 

- Из-за отключения котельных МКП «Тепловые сети» от газоснабжения пострадали многие жители. Такая же ситуация сложилась в последствии с ООО «ВолжскТеплоЭнерго». Котельная тоже осталась без газа, а жители без тепла, - сообщает УФАС Волгоградской области. 

Было возбуждено дела о нарушении антимонопольного законодательства  в отношении ООО „Газпром межрегионгаз Волгоград“. 

Решение по делу оказалось не в пользу поставщика газа. За отключение от голубого топлива ООО „ВолжскТеплоЭнерго“,  МКП „Тепловые сети“ компанию оштрафовали на крупную сумму. Выявлено нарушение статьи 10 Закона о защите конкуренции, так как были ущемлены интересы добросовестных потребителей, то есть жильцов, которые платят за тепло в квартирах. 

За перебои в поставах газа "Газпром межрегионгаз Волгоград" заплатит административный штраф в размере 650 тысяч рублей.  

Сейчас ситуация с подачей тепла в квартиры нормализована. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГазпромгазУФАСВолгоградВолжский
0
0