Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2016 15:37

Где найти в Волгограде хорошего юриста и как выиграть суд

Где найти в Волгограде хорошего юриста и как выиграть суд

Опытные юристы Волгограда помогут вам выиграть суд и возместить убытки. ТОП самых надежных юридических компаний Волгограда.

В редакцию «Блокнот Волгоград» часто обращаются читатели с вопросом решить их проблемы. Современная жизнь требует от людей все большей юридической грамотности. Как правильно оформить ДТП, что предпринять, если вас обманул застройщик, как бороться с незаконными увольнениями, как правильно провести экспертизу при затоплении квартиры по вине управляющей компании, вопросы банкротства. Если Вы столкнулись с проблемой, не пытайтесь решить ее самостоятельно, обратитесь к профессиональным юристам.

По положительным отзывам в интернете мы определили для Вас Топ самых надежных юридических компаний г. Волгограда.

Руководитель юридического отдела компании «Аваль» Полякова Александра Сергеевна делится с читателями опытом в решении самых распространенных ситуаций, с которыми сталкиваются клиенты.

Ситуация 1.  Застройщик не сдал вовремя дом, что делать и как быть, если часть суммы мы с мужем внесли уже?

dolshiki.jpg

А.С. : «Вам необходимо будет направить письменную претензию застройщику и предложить выплатить Вам неустойку, в случае отказа или оставления Вашей претензии без рассмотрения, Вам необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки и компенсации морального вреда к застройщику.

Закон на Вашей стороне. И Вы обязаны этим воспользоваться».

Приводим для Вас выдержки из Федерального закона №214 от 30.12.2004 г. ч.2 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства застройщик уплачивает участнику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

А.С.: «Также согласно данной статье, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока.

И еще один очень важный момент, в соответствии со ст. 9 . 1 ст. 6 Федерального закона №214 от 30.12.2004 г. участник(то есть Вы) долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в том случае, если застройщик не выполнил обязательства по передаче объекта в срок, превышающий установленный договором срок передачи объекта на два месяца».

Ситуация 2. Заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, узнав, что беременная, скажите, как быть и к кому обратиться?

uvolinenie.jpg

А.С.: «Любой работник может уволиться по собственному желанию, в том числе и беременная женщина. Законом не предусмотрено никаких ограничений в отношении сотрудниц "в положении". Если беременная написала заявление об увольнении, работодатель имеет право без каких-либо опасений оформить увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Однако нужно помнить, что при увольнении по собственному желанию должно присутствовать именно волеизъявление работницы, а не понуждение работодателя к увольнению по собственному желанию. Работодатели нередко предлагают беременным сотрудницам написать заявление об увольнении по данному основанию, даже если женщина не хочет увольняться. Например, угрожают отправить в дальнюю командировку или увеличить объем работы (что, кстати, незаконно). Либо создают будущим мамам такие условия труда, что они вынуждены подать заявление об увольнении.

Если Вы сможете в суде доказать, что работодатель принуждал Вас к увольнению после того, как узнал о беременности, суд, скорее всего, вынесет решение в Вашу пользу и восстановит на работе. Доказательствами могут быть свидетельские показания, отметка на приказе о несогласии с увольнением, письма работодателю о том, что Вы против увольнения, письмо об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию, написанного под принуждением, и т.д.».

Ситуация 3. Какой срок подачи на независимую экспертизу автомобиля после аварии? Когда проводить независимую экспертизу, до обращения в страховую или после?

А.С. : «Согласно закону Вы должны обратиться за экспертизой в срок не более 5 рабочих дней с того дня, как Вы подали заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытка. К заявлению Вы прикладываете все документы, предусмотренные правилами обязательного страхования. Далее страховщик проводит осмотр и обязан организовать независимую экспертизу(оценку)».

Выдержка из закона: «При причинении вреда имуществу потерпевший, желающий воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате представить поврежденный автомобиль или его остатки для осмотра, чтобы выяснить обстоятельства причинения вреда и определить размер подлежащих возмещению убытков (п. 10 ст. 12 Закона N 40-ФЗ)».

А.С.: «Страховщик обязан с Вами согласовать время и место проведения осмотра и независимой экспертизы поврежденного автомобиля, с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного срока проведения осмотра поврежденного автомобиля, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденный автомобиль.

В случае если Ваш автомобиль не может участвовать в дорожном движении, то Вы обязаны указать это в заявлении и оповестить, по какому адресу находится автомобиль. Эксперт осматривает автомобиль по месту его нахождения

А.С. : «Независимую экспертизу можно не проводить, если по результатом осмотра Вашего поврежденного автомобиля Вы и страховщик договорились о размере выплаты.

В случае, если согласия не достигнуто – страховщик обязан организовать независимую экспертизу.

А.С.: «Если страховщик не осмотрел поврежденный автомобиль и не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный срок, Вы имеете право обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой). При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

Но будьте внимательны, страховщик вправе вернуть без рассмотрения Ваше заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков в том случае, если Вы сами не представили поврежденное имущество или его остатки для осмотра и независимой технической экспертизы в утвержденный день.

Обращайтесь, готовы ответить на все ваши вопросы:

Адвокаты: Евсиков Кирилл Борисович, Филенко Татьяна Васильевна

г. Волгоград, БЦ «ВолгоградСИТИ», ул. им. Маршала Рокосcовского д. 62, 20 этаж, 20 офис

Звоните: 50-55-38 e-mail: aval-urist@mail.ru , www.aval134.ru



КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ НА УДОЧКУ управляющих компаний: вопросы жилья, кровли и ущерба.

На вопросы читателей отвечает опытный юрист фирмы ООО «Ваши права» Беспалов Константин Викторович.

zalili-sosedi.jpg

У Вас произошло затопление по вине управляющей компании (прорвало стояк или другие коммуникации, протекла кровля). Сделайте все грамотно и согласно закону.

Шаг 1. Вы обязательно должны позвонить или сообщить о случившимся в управляющую компанию.

Шаг 2. Представители управляющей компании должны посетить Вашу квартиру и составить акт, который выдается Вам на руки в течении 3-х дней. Не позже!

Шаг 3. В случае, если представители управляющей компании не реагируют на Ваш вызов и не составляют акт, тогда Вы должны составить письменное заявление и отправить его по почте с уведомлением. Важно! У Вас должно остаться подтверждения того, что Вы известили управляющую компанию.

Шаг 4. Вы можете самостоятельно составить акт и пригласить соседей для того, чтобы они засвидетельствовали случившееся.

Но мы Вам рекомендуем в этом случае обратиться к юристам «Ваши права», которые специализируются на этих вопросах и помогут оформить Вам документы так, чтобы не проиграть дело в суде и не лишить себя возможности возмещения материального ущерба. Управляющая компания может осуществить ремонт вашего жилого помещения, где произошло затопление. Через суд и с опытными юристами – Вы можете добиться всех прав, которые Вам полагаются по закону.

Вы попали в ДТП и не согласны с мнением полиции, звоните сразу в «Ваши права» 59 72 88

Почему так важно позвонить сразу в Вашу компанию, Константин Викторович?

К.В.: «Дело в том, что если Вы попали в ДТП, виноваты вы или нет, Вы находитесь в шоковом состоянии. Вы можете быть не согласны с мнением полицейского, Вы можете не владеть юридической терминологией. А каждый документ с Вашей подписью – это важный материал для суда. Для того чтобы суд не проиграть, Ваши документы должны быть в полном порядке. Поэтому я рекомендую звонить сразу юристам, которые Вас проконсультируют прямо по телефону и пояснят, как действовать в Вашей ситуации. Специалист подскажет Вам, если Вы не согласны с полицией, Вы можете не подписывать документы. А в протоколе отметить, что с указанными данными не согласен, не обладаю достаточными юридическими знаниями».

Внимание! Звонок и консультация по телефону – Бесплатно!

Юридическая компания ООО «Ваши права» на рынке уже более 5 лет. Юристы компании постоянно следят за новыми поправками в законодательстве и имеет богатый практический опыт .

Телефон, который должен быть у всех дома: 59 72 88

Пишите на почту: Vashiprava@bk.ru

Заходите в офис: ул. Севастопольская 58, этаж 3 оф.4

СПИСАНИЕ ДОЛГОВ ПРИ БАНКРОТСТВЕ: актуальные вопросы должников

booklet_print_p1_pre.jpg

Большое количество обращений и вопросов касаются личного банкротства. Эти вопросы мы адресовали директору юридической фирмы «ЮСТЭК» Колесниченко Андрею Сергеевичу.

Элина Альбертовна П., менеджер:

- Мой долг перед банками сейчас около 400 тысяч рублей. В интернете пишут, что можно обанкротиться только, если у меня долг превысит 500 тысяч рублей. Могу ли я обратиться с заявлением о банкротстве?

Андрей Сергеевич Колесниченко:

- Это одно из заблуждений, что гражданин не может обанкротиться с долгом меньше 500 тысяч рублей. По закону о банкротстве гражданин имеет право подать заявление, если его долг составит менее 500 тысяч рублей. Если долг превышает указанную сумму, то у гражданина уже возникает обязанность по подаче такого заявления. То есть в Вашей ситуации, Вы имеете полное право на подачу заявления о банкротстве.

Людмила Николаевна Ч., пенсионер:

- Я подала заявление в суд, но не один арбитражный управляющий не соглашается на ведение процедуры банкротства. Те, кто соглашается, просят за свои услуги от 150 тысяч рублей. Это законно? Как мне быть?

Андрей Сергеевич Колесниченко:

- Сейчас это, действительно, самый главный «камень преткновения» в банкротстве граждан. Законодательством не предусмотрена ответственность управляющего за отказ от ведения процедуры банкротства граждан. На сегодняшний день управляющим более выгодно вести процедуры банкротства юридических лиц, где их гонорар составляет 30 тысяч рублей в месяц, тогда как за банкротство граждан ему причитается всего 25 тысяч рублей за всю процедуру. Именно этим объясняется повальный отказ управляющих заниматься банкротством граждан.

Конечно же, требовать сверх установленной законом суммы финансовый управляющий не может, и это является нарушением закона.

Мы -одна из немногих юридических фирм, специализирующихся на вопросах банкротства граждан, для своих клиентов решили проблему участия финансового управляющего в процедуре банкротства, и им не придется переплачивать финансовому управляющему сверх той суммы, которая установлена законом за ведение процедуры в суде.

Алексей Николаевич Ж., безработный:

- Меня замучили коллекторы. Не могу спать ночами. Что мне делать? Банкротство мне как-то поможет?

Андрей Сергеевич Колесниченко:

- Банкротство Вам поможет однозначно. По нашей практике, с момента признания Вас банкротом все звонки коллекторов прекращаются, так как Ваше дело начинает рассматриваться в суде и все их вопросы по долгам напрямую адресуются туда.

Ирина Владимировна К., предприниматель:

После окончания процедуры банкротства, мне придется еще что-то выплачивать банкам?

Андрей Сергеевич Колесниченко:

- После вынесения итогового решения суд списывает абсолютно все долги, которые скопились у гражданина на момент начала процедуры банкротства. Причем списываются не только долги перед банками, а еще и задолженности по распискам, коммунальным платежам, налогам, перед микрофинансовыми организациями.

Анастасия Игоревна Конина, предприниматель:

- У меня не вопрос, а слова благодарности лично Андрею Сергеевичу и всему коллективу юридической фирмы «ЮСТЭК». В январе текущего года меня признали банкротом, а в июле 2016 года, благодаря очень качественной и оперативной работе юристов «ЮСТЭК», суд списал с меня более 4 миллионов рублей долга. Когда я только заключала договор с «ЮСТЭК», не сильно верила, что банкротство мне поможет, так как меня неоднократно обманывали. Но моя вера полностью оправдалась и сейчас такой большой груз упал с моих плеч. Еще раз спасибо Вам за решение моей проблемы. А всем могу смело рекомендовать идти на банкротство и не бояться. Вас не обманут. Результат действительно есть.

Алексей Юрьевич Р., водитель:

- Мне нужен совет, что делать с моими долгами и подхожу ли я под процедуру банкротства. Куда обратиться и сколько будет стоить консультация?

Андрей Сергеевич Колесниченко:

- Первичная консультация по вопросам личного банкротства у нас бесплатна.

Получить консультацию можно в офисе, по адресу:

7-я Гвардейская д. 2 А, офис 101 (здание Арбитражного суда).

На консультацию нужно записаться по телефонам +7 (8442) 24-30-05, +7-902-360-94-46

или заполнить форму на нашем сайте в интернете: www.yustek.ru , е-mail: vlg@yustek.ru. 


Возмещение материального ущерба при ДТП - звони в «Центр Правовой Помощи» 50-06-81!

dtp.jpg

Каждый автомобилист оформляет страхование своего транспортного средства. В основном это ОСАГО или КАСКО. Страховка защищает водителя, но возмещение ущерба – сложная процедура, которая может длиться месяцами и в итоге не оправдать затраченное на нее время.

Для того, чтобы ДТП не осложнило Вам жизнь и не втянуло Вас в бесконечные рутинные разбирательства, Ваша главная задача при ДТП  - сделать первый шаг правильным.

Обратитесь к опытным юристам из «Центра Правовой Помощи», и они предоставят Вам пошаговую инструкцию, как избежать возможных ошибок уже на стадии оформления ДТП.

Самостоятельно разбираться с правовыми вопросами довольно рискованно. Но зачастую они решаются даже без судебных процессов, если страховой компании дать понять, что на Вашей стороне выступают опытные юристы, профессионально владеющие вопросами права.

«Центр Правовой Помощи» - это компания с 5 летним опытом работы, с хорошей репутацией и высоким доверием. Принципы работы профессиональных юристов - гарантия максимально возможных результатов, высокого качества оказания услуг, профессиональной ответственности. С клиентами всегда честны и откровенны. Сегодня это одна из самых современных и квалифицированных юридических фирм Волгограда.

При решении Вашей задачи юристы подробно освещают каждый шаг своей работы, обеспечивая прозрачность процесса.

С чем Вы можете обратиться в «Центр Правовой Помощи»:

• Материальный ущерб

Зачастую страховые компании не полностью исполняют обязательства по возмещению ущерба перед заявителем. В штате таких компаний всегда есть юристы, которые будут оспаривать Ваши доводы. Учитывая этот факт, при возникновении ДТП мы рекомендуем обращаться к профессиональным юристам, чтобы защитить свои права.

• Утраты товарной стоимости автомобиля

Страховщики обязаны возмещать не только нанесенный автомобилю ущерб, но и сумму утраты его товарной стоимости. Это объективный момент, который нужно уметь правильно зафиксировать и рассчитать верную сумму компенсации.

• Моральный вред

Самое сложное при возмещении морального вреда – это четкая обоснованность такой компенсации от пострадавшего лица. При этом с Вас потребуют довольно внушительный список документов. Чтобы не допустить ошибок, обращайтесь к нам.

• Вред здоровью

Звоните в «Центр Правовой Помощи» сейчас, и Вы получите бесплатную консультацию о возмещении ущерба при ДТП и компенсации затрат на ремонт.

Цените свое время и нервы, доверьтесь опытным юристам из «Центра Правовой Помощи».

Ждем вашего звонка: +7-902-096-00-26

Заходите в офис и на наш сайт: ул. Невская, д.13а, оф. 701 www.ur-cpp.ru


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

юристДТПбанкрот
0
0