Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2014 16:30

Где в Волгограде купить подарки и ёлку к Новому году-2015

Где в Волгограде купить подарки и ёлку к Новому году-2015

Для волгоградцев Новый год – самый веселый праздник. «Блокнот Волгограда» решил сделать ваши предпраздничные хлопоты исключительно легкими и приятными, подсказав, где можно приобрести новогодние подарки для взрослых и детей, а также главный атрибут праздника – новогоднюю ёлку.

Подумать о подарках любимым и близким стоит заранее – примерно за месяц до «дня икс», чтобы не провести последние дни года в огромных очередях, выбирая из того, что осталось на прилавках после более предусмотрительных горожан.

Подарки на Новый год для всех возрастов

игрушки взрсл.JPG

В Волгограде помимо торговых точек с подарками в супер- и гипермаркетах, существуют и специализированные магазины «оригинальных вещей». В них приятный и необычный презент можно найти как для взрослого, так и для ребенка школьного возраста:

1. «Красный куб». Располагается в торговых центрах «Пирамида» и в «Ворошиловском торговом центре». К Новому году-2015 ассортимент здесь обновился, предлагаются различные акции и скидки. Помимо того, продавцы не только помогут вам с выбором, но и предложат различные варианты оригинальной упаковки подарка. Ассортимент на любой кошелек - от 300 до 5000 рублей.

2. «Lefutur». Находится на улице Мира, 11, неподалеку от железнодорожного вокзала. В отличие от «Красного куба», здесь представлены не только сувениры, фотоальбомы, и тому подобное, но и различные полезные в быту оригинальные вещи – охладитель и подогреватель вина, электроштопор и прочее. Цены самые разные – от 100 до 20 000 рублей.

3. «Конфаэль». Бутик для настоящих сладкоежек. Здесь есть слоны, зайцы, Снегурочки, добрые слова и даже ёлочные игрушки, и все это из разных сортов шоколада. Стоимость такого сладкого подарка - от 300 до 3000 рублей. Находится в торговом центре «Европа Сити молл».

4. «Презент’Эль». Это магазин подарков-впечатлений. Тому, кто вам дорог, можно подарить не просто вещь, а новую эмоцию – катание на санях в упряжке, профессиональную запись песни в студии и многое другое. Цены -от 1500 до 15 000 рублей. Адрес: Ворошиловский торговый центр.

5. «МЕГА-подарок». Магазин расположен в торговом центре «Европа Сити молл». Подобрать и заказать подходящий презент, даже выбрать упаковку для него можно прямо у себя дома, на официальном сайте магазина. Цена вопроса: от 400 до 5000 рублей.

Подарки для детей на Новый год

детск пдрк.jpg

Подарок для ребенка выбирать не менее сложно, особенно, когда не хочется дарить традиционные плюшевые игрушки, куклы и машинки вкупе с мешком конфет. Но волгоградцам под силу решить и эту проблему:

1. Сеть магазинов «Детский мир». Большие по площади и богатые ассортиментом магазины этой старейшей в России сети расположены в торгово-развлекательных центрах «Европа Сити молл», «Акварель», «Комсомолл». Здесь представлены и одежда, и игрушки, и книги, и школьные принадлежности для мальчиков и девочек всех возрастов - от грудничков до 14 лет. Цены на самый разный кошелек – от 200 до 50 000 рублей в зависимости от категории выбранного товара.

2. «TeddyHome». Единственный в Волгограде магазин, предлагающий своим покупателям оригинальных мишек фирмы Teddy, всех размеров и видов. К продаже предлагаются и «Зайки Ми», а также кот Барсик. В магазине можно приобрести и новогоднюю гирлянду с любимыми героями, а также статуэтки, школьные принадлежности и аксессуары. Цены - от 600 до 16 000 рублей.

3. «Imaginarium». Расположен в торговом центре «Акварель». В ассортименте, помимо привычных игрушек, - и различные настольные игры, конструкторы и развивающие игры,как для самых маленьких, так и для школьников вплоть до 16 лет. Цены - от 500 до 5000 рублей.

4. «Знаем, играем». Находится в торгово-развлекательном центре «Европа Сити молл». Здесь вы не найдете плюшевых игрушек и прочего – магазин специализируется на настольных и развивающих играх. К слову, подарок можно подобрать и взрослому – некоторые игры будут интересны людям всех возрастов. Цены - от 250 до 5000 рублей.

5. «Вундеркинд». Располагается в торговом центре «Комсомолл». Цены - от 500 до 5000 рублей. На эту сумму вы можете выбрать для вундеркинда вплоть до 16 лет развивающие и стимулирующие воображение игры на любой вкус.  

Своими руками

своими руками.jpg

Любители творчества и рукоделия, обладающие достаточным количеством свободного времени, могут смастерить новогодний подарок своими руками, посмотрев соответствующие инструкции в интернете, или же купив набор для создания той или иной вещи в хобби-гипермаркете «Леонардо», в торговом центре «Акварель». Те, кто решил приняться за рукоделие впервые, к Новому году успеют изготовить:

1)    Букет из конфет или плюшевых игрушек.

2)    Ёлочную игрушку.

3)    Плюшевого зайца или мишку.

4)    Мыло – сварить его прямо на собственной кухне.

Все это удовольствие обойдется вам в сумму от 500 до 3000 рублей.

Ёлочные украшения

1.jpg

После того, как все подарки родным и близким куплены, можно переходить к покупке наряда для новогодней елки. Перебрать старые гирлянды и шары стоит примерно за неделю до покупки ёлки. Гирлянда может оказаться перегоревшей, а некоторые игрушки придется заменить новыми по причине поломки, ну или просто «для души». Купить ёлочные игрушки можно в следующих магазинах:

1. Гипермаркет «ОБИ». Адрес: бульвар 30-летия Победы 27б, в микрорайоне «Семь ветров». Здесь огромный выбор искусственных ёлок и сосен, а также игрушек для них. Выбрать можно не только шары, но и различные фигурки животных и сказочных героев. Цены - от 200 рублей.

2. Сеть магазинов для дома и дачи «Леруа Мерлен». Можно найти в торговом центре «Акварель». Ценовая политика также от 200 рублей. Здесь представлены игрушки и гирлянды различных видов, размеров и форм.

3. Гипермаркет домашних товаров «Уютерра». Расположен в торгово-развлекательных центрах «Комсомолл», «Акварель» и «Ворошиловском торговом центре». Помимо все тех же новогодних игрушек, на ёлку можно купить и различные украшения для дома и двора. Цены - от 200 рублей.

И наконец, самое важное и увлекательное – выбор и покупка новогодней ёлки. Те, кто предпочитает беречь природу или просто экономить деньги и время, могут купить искусственное деревце все в тех же «домашних» гипермаркетах вместе с ёлочными игрушками. Волгоградцы, которые предпочитают настоящую лесную красавицу, могут воспользоваться нашим списком ёлочных базаров, которые в Волгограде официально откроются 15 декабря. Как показывает практика прошлого года, цена за метр варьируется от 300 до 700 рублей. Также стоимость зависит от вида дерева – сосна это или всё же ель, от места покупки – на окраинах дешевле.

Все «ёлочные базары» города

елки.jpg

Список местоположения «ёлочных базаров» в Волгограде по районам:

1. Ворошиловский район: улица Елецкая 20; улица Елецкая между домами №5 и №7; улица Кузнецкая 69; Ростовская 2к, 12; Рабоче-Крестьянская 61; Калинина 19; Буханцева 44.

2. Тракторозаводский район: поселок Нижний; ГЭС; Водстрой; рынок на остановке «Гостиница «Старт».

3. Краснооктябрьский район: на рынках «Северный», «Восток»; на ярмарке на пересечении улиц Еременко и Пельше; улиц Металлургов и Еременко; а также Титова и Штеменко.

4. Дзержинский район: на остановках общественного транспорта «улица Раздольная», «Молодежный комплекс «21-й век»; «126 квартал», а также возле магазинов: на улице 8-й Воздушной Армии («Магнит»), улице Качинцев 95 («Покупочка»), улице Танкистов 10 («Радеж»).

5. Центральный район: улица Краснознаменская (трамвайное кольцо); Советская 17 (Центральный рынок); Новороссийская 34; Голубинская 16; Пархоменко (между домами №45 и №49).

6. Советский район: всего 21 площадка для торговли. Самые крупные: на проспекте Университетском, в поселке им. Максима Горького; на Горной Поляне; в микрорайоне Тулака.

7. Кировский район: 20 торговых площадок. Самые крупные: на ул. 64-й Армии; на ул. Одоевского, Кирова, Шумилова, Колосовой, в поселке Веселая Балка.

8. Красноармейский район: всего восемь площадок: на ул. 50-летия Октября, ул. Колецкого 20; 40 лет ВЛКСМ (напротив парка «Пионерский»); на пересечении бульвара Энгельса и проспекта Героев Сталинграда (у «Сбербанка») и на ул. Лазоревой 211.

После того, как ёлка выбрана, куплена и установлена – можно ее наряжать, раскладывать под нее подарки, украшать дом, расставляя в нем символ наступающего 2015 года – Козу или Овцу, создавая в нем атмосферу праздника. «Блокнот Волгоград» желает всем своим читателям приятных новогодних хлопот и веселого Нового года!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовый Годелочные базарыподаркимагазины
0
0