Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2019 19:52

«Генеральная уборка»: волгоградский общественник поддержал ликвидацию автохлама с дорог

Председатель ВРОО «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян прокомментировал инициативу Госдумы по уборке автостарья с дорог.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», депутаты предлагают запретить эксплуатацию старых машин. Соответствующие рекомендации уже направлены в Минтранс и Минпромторг – передает «КоммерсантЪ». При этом, пока Госдума не разработала конкретные критерии для автомобилей, которые будут подлежать ликвидации.

Известно, что в 2013 году предлагалось ввести предельный возраст для коммерческого транспорта до 15 лет, но инициатива не получила продолжения.

Возможность избавления от автохлама горячо поддержал активист ОНФ, председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян.

Снимок.PNG

По его мнению, проблема автохлама всё громче и громче заявляет о себе             .

- Зачастую, мы можем видеть транспортные средства, которые не отвечают ни одним требованиям безопасности. Результатом наличия таких транспортных средств на дорогах страны являются многочисленные ДТП с пострадавшими, - отметил активист.

Армен Оганесян подчеркнул, что пока сложно предполагать, что получится из этой затеи. Но, несомненно, движение в этом направлении началось.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтохламавтомобилисты
1
2