Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2017 12:12

Главе волгоградского штаба Навального предъявят обвинения в реабилитации нацизма

С руководителя штаба Навального взяли подписку о невыезде. Кроме того, Алексея Волкова уведомили, что 26 июля ему будут предъявлены обвинения по статье «Реабилитация нацизма». Об этом политический активист сообщил в своем твиттере.

Напомним, что в поле зрения силовиков Алексей Волков попал из-за публикации в группе сторонников Навального в соцсетях изображения, на котором руки и лицо скульптуры «Родина-мать зовёт!» раскрашены зеленкой.

СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично».

В рамках расследования в квартире, которую арендует Волков, был проведен обыск, в ходе которого изъяли технику. Было установлено, что именно с устройства, принадлежащего волгоградцу, и была опубликована картинка.

Отметим, что максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством – исправительные работы на срок до одного года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградНавальныйобыскиреабилитация нацизма
0
0