Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2018 21:38

Главная лестница на набережной Волгограда дождалась своей очереди на ремонт

В пятницу, 14 сентября, подрядная организация, ответственная за новый вид центральной набережной города, начала работы на главной лестнице. Она ведет от верхней к нижней террасе. Рабочие должны укрепить ее опорные конструкции - чего не делалось с момента постройки. Как показала экспертиза, часть арматуры лестницы подверглась коррозии из-за воздействия влаги. Ее заменят, а поврежденные перекрытия и несущие балки восстановят с помощью современных материалов.

«Старый выравнивающий слой из бетона заменят на пеностекло, которое легче в десятки раз, - рассказали «Блокноту Волгограда» в городской администрации. - Поверх него установят армированную плиту, а затем зальют ее прочным, водонепроницаемым и морозоустойчивым бетоном. Это позволит сделать конструкцию легче и крепче. Помимо этого, специалисты уже очищают гранитные ступени лестницы термическим обжигом и пескоструйным оборудованием. Параллельно подрядчик восстанавливает пропилеи и ротонду».

После завершения реконструкции преобразятся обе террасы набережной. На верхней появятся сухой фонтан, декоративный пруд с переходным мостом, качели, сцена, детская площадка с игровым комплексом, скейтпарк. На нижней – амфитеатр, парк с велосипедной дорожкой и площадкой для скейтборда.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцентральная набережная волгограда реконструкция набережной
0
0