Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2023 19:33

Главврача больницы №12 уволили после внезапного визита волгоградского губернатора

По предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики Людмила Татарикова назначена на должность главного врача волгоградской клинической больницы №12 на улице Бажова. Причем бывшего главврача Петра Иванова уволили после недавнего визита в медучреждение губернатора Андрея Бочарова. Об этом сообщили 10 ноября в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Людмила Татарикова – отличный специалист в области медицины, обладающая высшей квалификационной категорией. Она успешно завершила свое обучение в Волгоградской медицинской университете по специальности "Лечебное дело" в 2005 году. Ее профессиональный путь был отмечен интернатурой по хирургии, ординатурой по урологии и переподготовкой в области организации здравоохранения и общественного здоровья.

Татарикова продолжает свое образование, сейчас она учится в аспирантуре по специальности "Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения и медико-социальная экспертиза". В ее копилке также диплом юриста, что делает ее уникальным кандидатом, сочетающим в себе медицинские знания с правовыми аспектами здравоохранения.

Начав свою карьеру в 2007 году с должности лаборанта, Людмила Татарикова прошла путь от врача-уролога в различных медицинских организациях до заместителя главного врача по медицинской части в больнице №12.

Напомним, 24 октября глава региона Андрей Бочаров провёл выездное совещание в 12-й больнице. Тогда же стало известно, что на ее базе появится высокоспециализированный центр травматологии, который не уступит мировым клиникам. В его стенах будут оказывать помощь участникам спецоперации и пациентам, получившим бытовые, производственные или спортивные травмы. 

Во время обхода уличной территории 12-й больницы Бочаров отметил, что она находится в запущенном состоянии – разрушены пешеходные дорожки, кругом сухостой и острая нехватка парковочных мест.

Губернатор отметил, что картина крайне неприятна для взгляда и медперсонала, а также пациентов, и поручил разработать программу благоустройства медицинского городка.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Главврач больницы №12Волгоградуволили после визита губернаторамедицинавласть
2
2