Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2019 14:31

Глобальный ремонт Дворца спорта в Волгограде начнется с третьего этажа

Сегодня, 18 апреля, в четверг, стало известно, что в городе заключили контракт на проведение капитального ремонта известного в городе здания – Дворца спорта профсоюзов. Подрядчик пока будет полностью ремонтировать третий этаж дворца.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе губернатора региона, на днях был заключен государственный контракт на проведение пока первого этапа работ по капитальному ремонту Дворца спорта.

В это время рабочим в историческом здании предстоит заменить на третьем этаже инженерные сети, установить новые окна и двери, повысить так называемую энергоэффективность этажа.

Кроме того, выяснилось, что здание отремонтируют не полностью и не сразу. Согласно данным облстроя, которые приводит региональная администрация, весь ремонт во дворце разделили на несколько этапов.

В первую очередь в здании закончат ремонт двух спортивных залов, тренерских, раздевалок, душевых, санузлов, лестничных проходов и других помещений третьего этажа. Тут обустроят новые системы отопления, вентиляции, электро- и водоснабжения, водоотведения, повысят уровень теплозащиты. Запланированы новые противопожарные двери с необходимым пределом огнестойкости. Отмечено, что здесь к новому учебному году планируется создать условия для организации спортивной школы олимпийского резерва.

Параллельно проектируют реконструкцию второго и третьего этапа реконструкции волгоградского Дворца спорта. Это капитальный ремонт помещений первого и второго этажей, кровли и всего инженерного обеспечения здания.

Однако первых работ горожанам в знаменитом Дворце спорта стоит ожидать лишь во втором полугодии. Полностью закончить ремонт, согласно информации региональной администрации, обновление зрелищной части Дворца спорта, которая традиционно является универсальной площадкой для проведения спортивных, концертных, выставочных и других массовых мероприятий, предполагается к 2020 году.

До сих пор Дворец спорта, построенный в 1974 году в Волгограде, ни разу капитально не ремонтировался. Сегодня его состояние – плачевное.

скрин закупка.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дворец спортаВолгоградремонткапитальный ремонтистория
0
0