Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2017 12:57

Год «кошмарившая» малый бизнес ОПГ идет под суд в Волгограде

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей региональной столицы. Мужчинам от 19 до 30 лет. Они сколотили ОПГ и грабили магазины и ломбарды Кировского и Ворошиловского районов.

– В группе существовала строгая дисциплина, четко распределялись роли каждого члена, что обеспечивало дерзкие, стремительные действия участников на месте преступления, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в ГУ МВД по региону. – Преступления совершались в масках и с применением оружия.

За год ОПГ совершила шесть вооруженных нападений, в ходе которых были похищены деньги в сумме почти четверть миллиона рублей. Преступная деятельность была пресечена в июле 2016-го.  Один попытался сбежать, но был объявлен в федеральный розыск и задержан.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Создание и участие в устойчивой вооруженной банде», «Разбой, совершенный организованной группой», «Кража, совершенная организованной группой», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное организованной группой», «Покушение на совершение преступления», «Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия». В рамках расследования было проведено больше 130 различных видов экспертиз, в том числе фоноскопическая, одорологическая, баллистическая, трасологическая и биологическая.

– На время расследования уголовного дела они были заключены под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, – резюмировали в пресс-службе ведомства.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОПГналеты
0
0