Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2023 06:00

Гололед и -7: погода в воскресенье в Волгоградской области

Осадков на воскресный уикенд 17 декабря волгоградские синоптики не прогнозируют. Воздух по-прежнему будет очень морозным, ожидается до -7 градусов.

По данным пресс-службы волгоградского ЦГМС, с утра в отдаленных районах области местами пройдет небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер будет юго-западным, западным, до 11 м/с. Дневные отметки составят от -2 до -7 градусов мороза. Одновременно автолюбителей и пешеходов призывают быть как можно аккуратнее на дорогах – здесь ожидается коварный гололед.

Информация о гололеде с 6-градусным морозом актуальна и для жителей районов Волгограда. Осадков районах миллионника в воскресенье уже не ждут. Ветер прогнозируется с порывами от 6 до 11 м/с. Иногда на столбиках термометра можно будет увидеть температуру чуть меньше – до -4.

Не забываем, что в регионе из-за гололеда с субботы объявлен «желтый» уровень опасности. По данным местных специалистов, это предостережение будет очень кстати на ближайшие 3-4 дня, ккк по области, так и в Волгограде. 

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостипогода на 17 декабря Волгоградволгорадцы. жителилюдипредупреждение о гололедице
0
0