Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.06.2016 17:20

Гордума Волгограда потратит 9 млн бюджетных ₽ на апгрейд конференц-зала

На сайте госзакупок появилась информация об очередном "необходимом" для города контракте.

Накануне Волгоградская городская дума объявила о конкурсе на модернизацию и обновление конференц-зала для народных избранников. Согласно заявке, сумма контракта составляет 8,7 миллионов рублей. Оплачиваться покупка будет, естественно, из бюджетных средств.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" активист проекта ОНФ "ЗА честные закупки" Эдгар Петросян, судя по планам гордумы, депутаты планируют проводить конференции в полностью обновленном, модернизированном помещении.

"Видимо, в старом конференц-зале им тяжело работать, - пояснил активист. - Но действительно ли сейчас, когда у нас такое тяжелое в городе и регионе финансовое положение, целесообразно тратить почти 9 миллионов на оборудование для проведения пресс-конференций".

Помимо этого, в ближайшие планы гордумы входит еще одна статься расходов - создание и трансляция телевизионного материала о деятельности депутатов думы - всего 189 минут. На это народные избранники планируют "изъять" из бюджета 3 миллиона рублей. Выходит, что трансляция работы народных избранников по телевидению обходится казне в 16 тысяч рублей за минуту.

Пока участники конкурса не определены, опубликованы только заявки. Кто сможет понизить сумму контракта и предложить более бюджетные варианты выполнения договоров, пока не известно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгордумадума города Волгоградасайт госзакупок
0
0