Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2019 10:06

«Город, в котором важен каждый»: волжане жалуются на ежедневный запах фекалий

В новой части города местные жители каждый день чувствуют неприятный запах на улице.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», нервы горожан на пределе, ведь каждый вечер им приходится нюхать ужасный запах фекалий. Кто источник зловония – неизвестно.

В Волжском много заводов, в промышленной зоне как раз новой части города. Возможно, источник там.

– Фекалиями воняет, 25 микрорайон. Изрядно и систематически. Скоро Волжский будет городом фекалий и свалок. И люди по 50 лет будут жить. Травят наповал, – высказался один из местных жителей Василий П.

– Вот откуда этот источник вони? Птицефабрике 100 лет уже, а воняет последних года три… Может, это мусороперерабатывающий завод? – задается вопросом Елена К.

– Куриный помет с птицефабрики как-то иначе воняет. А тут ощущение такое, что под окнами большой такой общественный туалет... Не знаю, что это, – прокомментировал Алексей Ф.

Также жители вспомнили историю в Волоколамске, где свалка стала причиной фактически экологической катастрофы.

– В Волоколамске плевать было и губернатору, и администрации даже когда детей рвало от этих выбросов. Врачи, приезжающие на вызовы, могли предложить только одно: "уезжайте из города". Поэтому рассчитывать мы можем только сами на себя, жители Волжского. Посмотрите видео протестов в Волоколамске, очень поучительно, – возмутился Антон А.

– Ситуация с Волоколамском вам ни о чем не говорит? А люди куда только не писали и что только не делали, и никому до них нет дела, даже если вы напишете и вас будет много, всем также будет все равно, – сказала Екатерина.

Добавим, что пожаловаться на неприятный запах на улице можно по телефону 112; сообщения, в том числе и в WhatsApp и Viber, отправлять по номеру: +7-961-066-55-51. Также письмо можно отправить по электронной почте volgeco@mail.ru или оставить заявку на портале «Открытый Волжский». Специалисты проведут проверку состояния атмосферного воздуха и направят информацию в природоохранные структуры.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

воньволжскийзаводывыбросыэкология
0
1